喜报—热烈祝贺市实验学校荣获攀枝花市2020年中华经典诵写讲系列活动优秀组织奖

发布者:科研师培科         时间:2020-11-10          阅读量:183

热烈祝贺

根据攀枝花市教育和体育局 攀枝花市语言文字工作委员会《关于发布攀枝花市2020年中华经典诵写讲系列活动获奖名单的通知》(攀教体发〔2020〕44号)(详见附件)精神,攀枝花市实验学校荣获攀枝花市2020年中华经典诵写讲系列活动优秀组织奖,唐曙光老师荣获优秀指导老师奖。学校选送的39个节目获奖,其中9个节目荣获一等奖,10个节目荣获二等奖,8个节目荣获三等奖,12个节目荣获优秀奖。对全体获奖师生表示热烈祝贺。

获奖名单如下:

一、攀枝花市2020年中华经典诵写讲演系列活动(诵经典)获奖名单

     

序号

组别

节目名称

单位名称

参赛者姓名

指导老师

2

小学生组

《中华孝道》

攀枝花市实验学校

二年级八班

黄崇文

   

序号

组别

节目

单位名称

参赛者姓名

指导老师

7

小学生组

《这是我的祖国》

攀枝花市实验学校

姜懿珂、刘雅巧、李雨恒、陈怡伶、孙伯恒 、冉欣灵、

喻玺蒙、张洋

袁心彤

11

中学生组

《青春万岁》

攀枝花市实验学校

费玉林、刘芷含、曹菡益、毛若渑

姚丽

12

教育行业组

《担当》

攀枝花市实验学校

郭光恒、温俊芳、秦富强、杨莹莹、陈昶、聂树成、姚晓梅、向冬梅、蒋四海、王璐、邹婷婷、张雪莲、张正敏、刘薇、周国秀、赖波

温俊芳

   


36

教育行业组

《中国阻击战》

攀枝花市实验学校

姚丽、孟春莉、周德等

赖波


二、攀枝花市2020年中华经典诵写讲演系列活动(讲经典)获奖名单

     

序号

组别

节目

单位名称

参赛者姓名

1             

小学教师组

《惠崇春江晚景》

攀枝花市实验学校

杨渝

     

2             

小学教师组

《望庐山瀑布》

攀枝花市实验学校

邹世娟

     

3             

小学教师组

《满江红》

攀枝花市实验学校

蒋春

     

4             

小学教师组

《爱国诗一组》

攀枝花市实验学校

赵娜

5             

初中教师组

《同气连枝,珍重待春风 品读经典,共育爱国情》

攀枝花市实验学校

杨学艳











三、攀枝花市2020年中华经典诵写讲演系列活动(写经典·诗文创作)获奖名单

     

序号

组别

节目

单位名称

参赛者姓名

指导老师

1             

小学生组

《我心中的巍巍中华》

攀枝花市实验学校

蒋启航

张丽华

2             

中学生组

《五十五载英雄城整装待发向未来》

攀枝花市实验学校

周家旭

唐锦文

3             

中学生组

《英雄花开春正好,金沙水拍逐浪高》

攀枝花市实验学校

昝欣悦

刘薇

     

4             

小学生组

《给妈妈的一封信 

攀枝花市实验学校

秦戈杨

杜迎春

5             

小学生组

《最美藏蓝色》

攀枝花市实验学校

刘紫函

杜迎春

6             

小学生组

《中国梦我的梦》

攀枝花市实验学校

蒋丰亦

陶玲予

7             

中学生组

《逆行者追光者》

攀枝花市实验学校

张芮

刘薇

     

8             

小学生组

《忆三线岁月·展青春韶华》

攀枝花市实验学校

曾译萱

张丽华

9             

小学生组

梦想助力成长

攀枝花市实验学校

秦钰铃


10         

中学生组

《奶奶的手》

攀枝花市实验学校

夏铭蔓

范芳

11         

中学生组

《坚守,更是一种美丽》

攀枝花市实验学校

胡书铭

刘薇

12         

小学生组

《富饶强盛的中华民族》

攀枝花市实验学校

杨竣棋

陶玲予

13         

中学生组

《英雄花开,金沙浪高》

攀枝花市实验学校

杨雅茹

唐锦文

14         

中学生组

《没有庆典的纪念》

攀枝花市实验学校

李桂仪

范芳

15         

教育行业部门组

《向汉字致敬》

攀枝花市实验学校

黄万东


四、攀枝花市2020年中华经典诵写讲演系列活动(写经典·书法)获奖名单

     

序号

组别

节目

单位名称

参赛者姓名

指导老师

1             

小学生组

《古诗六首》

攀枝花市实验学校

潘源峰

唐曙光

2             

中学生组

《渡荆门送别》

攀枝花市实验学校

毛若渑

陈洲

3             

中学生组

《枫桥夜泊》

攀枝花市实验学校

潘彦熹

陈洲

4             

教育行业部门组

硬笔《周亚夫军细柳》

攀枝花市实验学校

唐曙光


     

5             

小学生组

《长恨歌》

攀枝花市实验学校

何馨熠

唐曙光

6             

小学生组

《古诗两首》

攀枝花市实验学校

李奕霏

唐曙光

     

7             

小学生组

《饮酒》

攀枝花市实验学校

刘尧

唐曙光

8             

小学生组

《古诗四首》

攀枝花市实验学校

彭麟

唐曙光

9             

中学生组

硬笔《不能言说》

攀枝花市实验学校

杨紫涵

范芳

10         

小学生组

《风》

攀枝花市实验学校

赵浚希

唐曙光

11         

中学生组

硬笔《春夜洛城闻笛》

攀枝花市实验学校

秦书仪

刘薇

12         

中学生组

硬笔《蜀相》

攀枝花市实验学校

冯润函

范芳

13         

中学生组

硬笔《诗词集锦》

攀枝花市实验学校

粱宸瑞

范芳

14         

教育行业部门组

硬笔《赏心亭》

攀枝花市实验学校

温俊芳



关于发布攀枝花市2020年中华经典诵写讲系列活动获奖名单的通知.pdf